Экспорт панельного дома из «эко» материала(«под ключ» с таможенной очисткой в стране получателя) - Vedstar

Экспорт панельного дома из «эко» материала

Заказчик: Производитель


  • Маршрут: Украина – Словакия

  • Вес: 14 900 кг

  • Количество элементов(панелей): 523 шт/

Хочу оформить продукцию на экспорт


Задачи/Сложности
  • Сроки! От момента обращения Клиента в Vedstar с запросом на оформления экспорта, до отправки груза в Словакию - было всего 3 дня.
  • Поставка должна была проходить в 2 этапа. Часть конструктивных элементов были еще не готовы, и должны были выезжать из Украины позже.
  • У Клиента вообще не было понимания о том, как ведется ВЭД, и как следствие, полностью отсутствовали какие-либо необходимых документов для реализации поставки.
  • Ответственность перед Получателем – Покупатель в Словакии (он же конечный Получатель) был частным лицом, и так же не сталкивался с ВЭД деятельностью, он приобрел Дом и хотел получить его вовремя, за оговоренную сумму, и без «головной боли» с вопросами растаможки.
Проделанные работы
  • Проработали и реализовали для Клиента полную цепочку ВЭД включая таможенную очистку (растаможку) в стране Получателя. Подготовили полный пакет документов: инвойс, упаковочный, сертификат для растаможки в Словакии
  • О сертификации особо: Так как срок на оформления пакета документов был всего 3 дня, Клиент физически не смог нам предоставить документы для оформления сертификата Евро1 (что позволило бы растаможить груз с нулевой пошлиной). СЕ (документ, подтверждающий полное соответствие продукции европейским требованиям и стандартам) – этого сертификата тоже не было, мы, согласовав свои действия с таможней в Словакии смогли заменить его другим сертификатом, что позволило без сложностей растаможить груз в Словакии.
  • Подобрали и поставили транспорт для доставки панелей Дома в конечный пункт назначения.
Связаться с менеджером

Результат

01

Благодаря профессиональной работе команды Vedstar Покупатель в Словакии получил свой заказ от Украинского производителя точно в срок, и «без головной боли» с таможенным оформлением.

02

Он остался доволен не только качеством товара от Украинского производителя, а и полученным сервисом, за груз он уплатил только причитающиеся по закону налоги в бюджет (их сумму мы предоставили предварительно, и тут его так же не ожидали неприятные сюрпризы).

03

Наш Клиент, Украинский производитель получил: отстроенную цепочку ВЭД для поставок своей продукции в ЕС, полное понимание процедуры оформления экспорта товаров. И самое важное - Довольного конечного Покупателя, так как тот получил не только качественный товар, а и пост-продажный сервис на высоком уровне.

Связаться с менеджером

Наши клиенты и партнеры



Узнайте больше о наших услугах
Ознакомьтесь с полезной информацией
Или сразу свяжитесь с нами, чтобы получить ответы на все вопросы